PALMARES TOURNOIS

80 victoires.

 

 

GENERAL

JEUNES

5 victoires

Baptiste Le Moal

4 victoires

Lilwen Arzel

Titouan Cadero Lautrou

3 victoires

Sakithya Suresh

2 victoires

Maelys Sielleur

Calie Séné

1 victoire

Simon Guyomarch Brunie

Ines Lima Caer

Eylin Moawad

Luka Rovere

Arthur Théry

Sam Pencrec'h

Thomas Le Moal

Youen Ayber

ADULTES

6 victoires

Anaïs Mazé

5 victoires

Maëlle Perroquin

Bastien Hall

Matthieu Le Coguic

4 victoires

Rémi Lefevre

Gurvan Le San

Nolwenn Grandmesnil

3 victoires

Alexandre Gomez

Léo Couedor

2 victoires

Julien Struillou

Adam Goux-Gateau

Alice Wattebled

Tristan Voillet

Margaux Charlier

Pierre Balla

Beranger Hautier

1 victoire

Elsa Lefevre

Juliette Wattebled

Marie Ferellec

Frédéric Bleuzen

Yann Théry

Géraldine Sarthou

Matthieu Le Moign

Damien Peres

Gauthier Le Moign

Youenn Jézéquel

Sakithya Suresh

Lou Le Bras

Nicolas Jalu

Julien Barillère

Quentin Maillot

Baptiste Menetrier

Thomas Bertau

Eva Le Bras

Alann Guegou

Noëmie Olive

 

 

 

DETAIL

JEUNES : 26

17 sept - Trophée Régional Jeunes

Baptiste Le Moal - SH Benjamin Elite

1er octobre - Circuit Départemental Jeunes - St Renan

Sakithya Suresh - SD Cadet série 1

Lilwen Arzel - SD Cadet série 3

Maelys Sielleur - SD série Junior

Simon Guyomarch Brunie - SH Minime série 3

Ines Lima Caer - SD Minime série 2

15 oct - Circuit Départemental Jeunes - Quimperlé

Lilwen Arzel - SD Cadet/Junior

21-22 oct - TDJ Banque Populaire Grand Ouest - Brest

Maelys Sielleur/Sakithya Suresh - DD Cadet/Junior

Lilwenn Arzel - SD Cadet -Série P

Luka Rovere - SH Minime - Série P

Eylin Moawad - SD Poussin/Benjamin

03 déc - Circuit Départemental Jeunes - St Renan

Sakithya Suresh - SD Cadet

Arthur Théry - SH Poussin

Calie Séné - SD Benjamine

Sam Pencrec'h - SH Minime S3

10 déc - Tournoi Régional Jeunes Doubles - Pordic

Baptiste Le Moal / Melvyn Rouille (22) - DH Benjamin Elite

Baptiste Le Moal / Lylou Le Clainche (BCK) - DM Benjamin Elite

29 déc - Tournoi Départemental Jeunes Simples - Kervignac (22)

Thomas Le Moal - SH Benjamin (Tab 3)

20-21 janvier - Championnat du Finistère - Relecq-Kerhuon

Baptiste Le Moal - SH Minime

Baptiste Le Moal / Oscar Mazzoni (PLRK) - DH Minime

Calie Séné - SD Benjamine Espoir

Youenn Ayber / Titouan Cadero Lotrou - DH Cadet Espoir

28 janvier - Circuit Départemental Jeunes - Quimper

Lilwenn Arzel - SD Cadet D9

Titouan Cadero Lotrou - SH Cadet P10

17 mars - Circuit Départemental Jeunes - Quimper

Titouan Cadero Lotrou - SH Cadet P10

14 avril - Circuit Départemental Jeunes - Ploudalmézeau

Titouan Cadero Lotrou - SH Cadet P10

ADULTES : 55

16-17 septembre - Retour sur la Banquise

Matthieu Le Cogui/Rémi Lefevre - DH série D7

Elsa Lefevre/Rémi Lefevre - DM série D8

Alice Wattebled/ Juliette Wattebled - DD série N

Marie Férellec / Maxime Naour (Trégunc) - DM série N3

Frédéric Bleuzen / Armand Vassiliev (Issy-les-Moulineaux) - DH série R5

14 octobre - Découverte sur la Banquise

Nolwenn Grandmesnil - SD série P10

Bastien Hall - SH série P10

Julien Struillou - SH série P12/NC

22 octobre - Petit Bélier - Quimper

Adam Goux-Gateau - SH série P12/NC

26 novembre - Les Plumes Bigoudènes - Plonéour-Lanvern

Adam Goux-Gateau / Julien Stuillou - DH série P

3 décembre - Kerhorres Bad Tour - Relecq-Kerhuon

Damien Peres / Yaëlle Le Marchand - DM série R5

Géradine Sarthou / Yann Théry - DM série D7

Matthieu Le Moign - SH série R4

Matthieu Le Coguic / Remi Lefevre - DH série D7

10 décembre - Plumes Alréennes - Auray

Gurvan Le Scan / Bastian Kersaudy (FIB) - Double Hommes série N

10 décembre - 36ème Eco-Trophée - Blois

Alice Wattebled / Héloïse Le Moulec (94) - Double Dames série N

7 janvier - Ptit Tour sur la Banquise

Gauthier Le Moign - Simple Hommes série R5

Youenn Jézéquel - Simple Hommes série P10

Sakithya Suresh - Simple Dames série D7

13-14 janvier - Tournoi National de St Nolff

Matthieu Le Coguic - Simple Hommes série D8

Léo Couedor - Simple Hommes série D9

Gurvan Le Scan/Ronan Monfort (Fougères) - Double Hommes série N2

03-04- février - Master Vétéran de St Jacques

Tristan Voillet/Anne Sophie Guenet (BCK) - Double Mixte V1/V2 série R

03-04- février - Tournoi de Pontivy

Lou Le Bras/Mathis Viaud (BACH) - Double Mixte série P11/P12

25-26 février - Tournoi Les rennes du bad XVI

Nolwenn Grandmenil/Mathis Viaud (BACH) - Double Mixte série D9/P

02-03 mars - Tournoi Flame (Elven)

Remi Lefevre / Adam Lefevre (Auray) - Double Homme série D7/D8

09-10 mars - Ptit Tour Doubles

Anaïs Mazé / Alexandre Gomez - Double Mixte série D9

Janet Pham (St Cyr) / Nicolas Jalu - Double Mixte série P10

Margaux Charlier / Anaïs Mazé - Double Dames série P10

Tristan Voillet / Julien Barillère - Double Hommes série R

Quentin Maillot / David Pierrain (Morlaix) - Double Hommes série P10

09-10 mars - Tournoi des 3 Frontières (Alsace)

Gurvan Le Scan / Gaëtan Mittleheisser (V3F) - Double Homme série N

16-17 mars - Kerrorhes Bad Tour Doubles

Alexandre Gomez / Léo Couédor - Double Homme série D9/P10

Anaïs Mazé / Alexandre Gomez - Double Mixte série D9

30-31 mars - 5ème Plumes Bigoudènes

Maëlle Perroquin / Pierre Balla - Double Mixte série P11

Nlowenn Grandmenil / Mathys Viaud(Cholet) - Double Mixte série D8

Maëlle Perroquin / Anaïs Mazé - Double Dames série P10

Bastien Hall - Simple Hommes série D9

Bastien Hall / Baptiste Menetrier - Double Hommes série P11

30-31 mars - 16ème Tournoi Océane - Plérin

Gurvan Le Scan / Emma Gautier (ST Jacques) - Double Mixte série N

7 avril - Tournoi des Légendes - Ploudalmézeau

Margaux Charlier / Thomas Bertau - Double Mixte série D9

Nolwenn Grandmenil / Eva Le Bras - Double Dames série D9

Maëlle Perroquin / Léanïg Bijard (BCL29) - Double Dames série P11

13-14 avril - Tournoi du Viaduc - Morlaix

Bastien Hall - Simple Hommes série D9

Alann Guegou - Simple Hommes série P11

Maëlle Perroquin / Min Hong-Stephan (Morlaix) - Double Mixte série D9

Noemie Olive / Anaïs Mazé - Double Dames série P10

Matthieu Le Coguic / Mickaël Le Marchand (St Renan) - Double Hommes série D7

27-28 avril - Tournoi National de Quimperlé

Maëlle Perroquin / Pierre Balla - Double Mixte série D9/P10

Léo Couédor / JP NGuyen (LVC95-LMR29)

04-05 mai - Tournoi des Loustic - Briec

Bastien Hall - Simple Hommes série D7

Matthieu Le Coguic / Hugo Rouault (PLRK) - Double Homme série D7

Anaïs Mazé / Cécile Plumer (BAB56) - Double Dames série D9/P

18-20 mai - Ty Glas 6 - Trégunc

Béranger Hautier - Simple Hommes série P11

Béranger Hautier / Valentin Campion(BOCC) - Double Hommes série P11

2010
Juliette Wattebled
15
2012
Alice Wattebled
14
2013
Anthony Chayé
11
2014
Alice Wattebled
10
2015
Saskia Aubry
10
2016
Ewen Peres
7
2017
Gwen Dolou
10
2018
Gwen Dolou
14
2019
Anthony Le Borgne
10
2020
Sakithya Suresh
7
2021
Erwan Le Pape
3
2022
Baptiste Le Moal
9

 

 

 

 

 

76 victoires en 2022/2023