PALMARES TOURNOIS

2010
Juliette Wattebled
15
2012
Alice Wattebled
14
2013
Anthony Chayé
11
2014
Alice Wattebled
10
2015
Saskia Aubry
10
2016
Ewen Peres
7
2017
Gwen Dolou
10
2018
Gwen Dolou
14
2019
Anthony Le Borgne
10
2020
Sakithya Suresh
7
2021
Erwan Le Pape
3
2022
Baptiste Le Moal
9

 

 

25 victoires.

 

Alice Wattebled
3 victoires
Sakithya Suresh
4 victoires
Yann Théryl
2 victoires

 

GENERAL

JEUNES

4 victoires

Sakithya Suresh

2 victoires

Tom Séné

Alexi Pariel

Baptiste Le Moal

1 victoire

Stéphanie Allonsius

Léane Séné

Calie Séné

Clémence Gueguen

Malo Fayret

Flavie Gueguen

ADULTES

3 victoires

Alice Wattebled

2 victoires

Yann Théry

Juliette Wattebled

1 victoire

Guillaume Androuin

Nicolas Jalu

Jean-François Le Roux

Fred Bleuzen

Alexandre Juillet

Julien Barillère

Nolwenn Grand-Mesnil

 

 

DETAIL

JEUNES : 15

10 sept - Minitour sur la Banquise 1

Sakithya Suresh - SD Cadette série1

Stéphanie Allonsius - SD Cadette série 2

Léane Séné - SD Cadette série 3

18 sept - TDJ Ploudalmézeau

Sakithya Suresh - SD Cadette série1

Tom Séné - SH Minime série 2

Alexis Pariel - SH Cadette série 2

07 oct - Expédition sur la Banquise 1

Sakithya Suresh/Tom Séné - DM Cadet

08 oct - Minitour sur la Banquise 2

Alexis Pariel - SH Cadet

16 oct - TDJ LMR Brest

Calie Séné - SD Poussin

Baptiste Le Moal - SH Benjamin

Clémence Gueguen - SD Minime

Sakithya Suresh - SD Cadette

Flavie Gueguen - SD Junior

Malo Fayret - SH Junior

22 oct - Tournoi Régional Jeunes - Espoir

Baptiste Le Moal - SH Benjamin

ADULTES : 10

17-18 septembre - Retour sur la Banquise

Yann Théry - SH série D7/D8

Yann Théry/Guillaume Androuin - DH série D7/D8

Alice Wattebled/ Juliette Wattebled - DD série N

07 octobre - Expédition sur la Banquise 1

Nicolas Jalu/JF Le Roux - DH Vétéran

21 octobre - La nuit des étoiles

Fred Bleuzen / Sam Lessaicherre (56) - DH R6

22-23 octobre - Petit Bélier - Quimper

Alexandre Juillet - SH D7

Julien Barillère/Alexis Guerrero-Meral (Lille) - DH R5

29-30 octobre - Tournoi National du FIB - St Grégoire (35)

Alice Wattebled/Hugo Mussou (RCF75) - DM N

Alice Wattebled/Juliette Wattebled - DD N

26 novembre -Découverte sur la Banquise

Nolwenn Grand-Mesnil - SD P

 

 

 

66 victoires en 2021/2022