PALMARES TOURNOIS

2010
Juliette Wattebled
15
2012
Alice Wattebled
14
2013
Anthony Chayé
11
2014
Alice Wattebled
10
2015
Saskia Aubry
10
2016
Ewen Peres
7
2017
Gwen Dolou
10
2018
Gwen Dolou
14
2019
Anthony Le Borgne
10
2020
Sakithya Suresh
7
2021
Erwan Le Pape
3

 

 

55 victoires.

 

Armand Vassiliev
5 victoires
Baptiste Le Moal
8 victoires
Elsa Lefevre
4 victoires

 

GENERAL

JEUNES

Nom-Prénom Nbre
1 Baptiste Le Moal 8
2 Sakithya Suresh 2
3

ADULTES

Nom-Prénom Nbre
1 Armand Vassiliev 5
2 Elsa Lefevre 4
3 Julien Barillère 4
4 Marie Bassez 3
  Elsa Sielleur 3
. Guillaume Androuin 3
  Damien Peres 3
  Tatiana Querel 3
. Alice Wattebled 3
. Juliette Wattebled 3
  Tristan Voillet 3
11 Romane Sielleur 2
. Yann Théry 2
. Alexandre Juillet 2
  Tamaui Tamauri 2
  Gurvan Le Scan 2
16 Gauthier Le Moign 1
. Mathieu Le Moign 1
. Erwan Le Pape 1
. Fred Wattebled 1
  Betty Beaujean 1
  Géraldine Sarthou 1
  Nathalie Sielleur 1
  Kevin Balem 1
  Jonathan Lim 1
  Kaavya Suresh 1
  Baptiste Wattebled 1
  Antonin Couvert 1
  Julie Bignon

1

  Stéphanie Allonsius 1
  Frédéric Bleuzen 1
  Bastien Croullebois 1
  Marie Ferellec 1

 

 

DETAIL

JEUNES : 10

date Nom-Prénom Tournoi
18/09 Baptiste Le Moal SH poussin Espoir TRJ 1
25/09 Sakithya Suresh SD Cadette Minitour 1
7/11 Baptiste Le Moal SH poussin Elite TRJ 2
14/11 Baptiste Le Moal SH Benjamin TDJ LMR
14/11 Sakithya Suresh SD Minime TDJ LMR
22/01 Baptiste Le Moal SH Poussin, Champion du Finistère
23/01 Baptiste Le Moal/A.Tallec (BCK) DH Benj, Champion du Finistère
6/02 Baptiste Le Moal SH Benj Espoir TRJ 3
13/03 Baptiste Le Moal SH Poussin; Champion de Bretagne
08/05 Baptiste Le Moal SH Benjamin TDJ Quimper

ADULTES : 47

date Nom-Prénom Tournoi
1/10 Sielleur Romane Expédition - SD P11
1/10 Vassiliev Armand Expédition - SH P10
9/10 Alice et Juliette Wattebled RSB - DD N1
10/10 Alice Wattebled/P. Griveau (NBA91) RSB - DM N1
10/10 Juliette Wattebled RSB - SD N2
10/10 Gauthier Le Moign RSB - SH R6
10/10 Erwan Le Pape/Mathieu Le Moign RSB - DH D7
10/10 Alexandre Juillet RSB - SH D9
10/10 Marie Bassez RSB - SD P10
10/10 Guillaume Adrouin/Yann Théry RSB - DH P10
10/10 Armand Vassiliev RSB - SH P11
15/10 Marie Bassez/Fred Wattebled Expédition 2 DM P10
24/10 Armand Vassiliev Petit Bélier - SH P10
24/10 Elsa Sielleur Petit Bélier - SD R5
31/10 Betty Beaujean/Géraldine Sarthou Master Vétéran St Nolff - DD
31/10 Tristan Voillet/JP Le Viol (Carhaix) Master Vétéran St Nolff - DH
26/11 Nathalie et Romane Sielleur ESB 3 - DD P
26/11 Kevin Balem/V.Jeanne (Gouesnou) ESB 3 - DH P
27/11 Elsa Sielleur Quimperlé - SD R5
27/11 Armand Vassiliev Quimperlé - SH D9
28/11 Guillaume Andouin/Jonathan LIm Quimperlé - DH P10
05/12 Elsa SIelleur Relecq - SD
05/12 Damien Peres/Julien Barrillère Relecq - DH
05/12 Kaavya Suresh/Marie Bassez Relecq - DD
05/12 Yann Théry/Guillaume Androuin Relecq - DH
05/12 Tamaui Tamauri/Armand Vassiliev Relecq - DH
18/12 Baptiste Wattebled/M.Biger (RCF) Compiègne - DH R4/R5
19/12 Tatiana Querel Decouverte - SD P11
19/12 Antonin Couvert Découverte - SH P11
09/01 Elsa Lefevre Ptit Tour - SD P
09/01 Tristan Voillet Ptit Tour - SH R6
05/02 Tatiana Querel Pontivy - SD P
05/02 Elsa Lefevre/Remy Lefevre(Auray) Pontivy - DM D8-D9
27/02 Damien Peres/Ewen Peres (PLRK) Trégunc - DH R4/R5
12/03 Damien Peres/Julien Barillère PLRK - DH R6/D8
26/03 Julie Bignon/Julien Barrillère Ptit Tour Doubles - DM D7
26/03 Stéphanie Allonsius/Temaui Temauri Ptit Tour Doubles - DM P
26/03 Elsa Lefevre/R Lefevre (Auray) Ptit Tour Doubles - DM D8
27/03 Fred Bleuzen/Alexandre Juillet Ptit Tour Doubles - DH D7
27/03 Thomas Bertau/Bastien Croullebois Ptit Tour Doubles - DH P
27/03 Elsa Lefevre/Tatiana Querel Ptit Tour Doubles - DD D9/P
03/04 Alice Wattebled/J.Chaube (TOAC) Bron (69) - DD N1/N2
17/04 Juliette Wattebled St Jacques - SD N2/N3
08/05 Marie Ferellec/Tristan Voillet Morlaix - DM R4
14/05 Gurvan Le Scan/E.Gautier (ALCB) St Brieuc - DM N/R
15/05 Gurvan Le Scan/V.Samson (BCK)t St Brieuc - DH N/R
15/05 Julien Barillère/PH Le Viol (Carhaix) Brieuc - DH R

 

 

 

12 victoires en 2020/2021