PALMARES TOURNOIS

2010
Juliette Wattebled
15
2012
Alice Wattebled
14
2013
Anthony Chayé
11
2014
Alice Wattebled
10
2015
Saskia Aubry
10
2016
Ewen Peres
7
2017
Gwen Dolou
10
2018
Gwen Dolou
14
2019
Anthony Le Borgne
10

 

 

30

victoires.

 

Ludivine Saout
3 victoires
Sakithya Suresh
6 victoires
Maëlyss Rouault
3 victoires

 

GENERAL

JEUNES : 14

date Nom-Prénom Nbre
1 Sakithya Suresh 6
2 Maëlyss Rouault 3
3 Aelia Gueguen 2
4 Stéphanie Allonsius 2
5 Léo Measson-Le Guen 1
6 Maelys Sielleur 1

ADULTES : 16

date Nom-Prénom Nbre
1 Ludivine Saout 3 victoires
  Maureen Pichon 3 victoires
3 Elsa Sielleur 2 victoires
4 Alexis Guerrero-Meral 1 victoire
  Damien Peres 1 victoire
  Mathieu Lemoign 1 victoire
  Matthéo Monnier 1 victoire
  Damien Trémintin 1 victoire
  Youn Sauvourel 1 victoire
  Cléa Loisy 1 victoire
  Quentin Maillot 1 victoire
  Benjamin Le Saos 1 victoire
  Léna Largenton 1 victoire
  Olivier Jacolot 1 victoire
  Matthieu Le Coguic 1 victoire
     

 

 

DETAIL

JEUNES : 14

date Tournois Vainqueurs
21/09 SD Benj Bad Girls Sakithya Suresh
21/09 SD Min Bad Girls Maëlyss Rouault
13//10 SD Benj TDJ BCK Sakithya Suresh
13/10 SD Min TDJ BCK Maëlyss Rouault
10/11 SD Ben D TDJ LMR Sakithya Suresh
10/11 SH Junior TDJ LMR Léo Measson-Le Guen
10/11 SD Ben P11 TDJ LMR Stéphanie Allonsius
10/11 SD Min P10 TDJ LMR Aelia Gueguen
16/11 SD Min P10 TDJ Ploudalmézeau Aelia Gueguen
17/11 SD Benj TDJ Plestin Sakhitya Suresh
14/12 SD Min Mini Tour 1 Maelys Sielleur
22/12 DD Min Mini Tour 2 Sakhitya Suresh/Emeline Gemin (BCL)
12/01 SD Benj TDJ Douarnenez Stéphanie Allonsius
25/01 SD Benj D TDJ Quimper Sakithya Suresh
25/01 SD Min P TDJ Quimper Maëlyss Rouault

ADULTES : 16

date Tournois Vainqueurs
22/09 DD R Bad Girls Ludivine Saout / Fanny Grall (CBL)
12/10 DH R5 RSB 17 Alexis Guerrero-Meral/Damien Peres
13/10 SD R5 - RSB 17 Ludivine Saout
13/10 SH R5 - RSB 17 Mathieu Lemoign
13/10 DM D8 - RSB Maureen Pichon/Julien Annezo (BCK)
20/10 DM D7 - Quimper Maureen Pichon/Julien Annezo (BCK)
20/10 DH D8 - Quimper Matthéo Monnnier/T. Lecointre(TBC)
16/11 SD R4 - Quimperlé Elsa Sielleur
17/11 SH R4 - Quimperlé Damien Trémintin
17/11 DH P - Quimperlé Youn Sauvourel/Q.Sauvourel (ALPB)
08/12 DH D9 - Relecq Quentin Maillot/Benjamin Le Saos
08/12 DD R5 - Relecq Ludivine Saout/Cléa Loisy
08/12 SD D9 - Relecq Léna Largenton
05/01 SH P - Ptit Tour Olivier Jacolot
19/01 DD D R6 - Trégunc Elsa Sielleur/Maureen Pichon
25/01 DM R6/D8 - Master Quimperlé Matthieu Le Coguic/Kristen Omnès (PLRK)

 

 

 

90 victoires en 2018/2019