KERRHORE BAD NIGHT SIMPLE
Relecq-Kerhuon - 29 mai
Simples - N3 à P12
Grosse délégation manchote et belle prestation d'ensemble avec 4 victoires finales sur les 7 tableaux masculins organisés. Les résultats de tous les joueurs ci-dessous.
Les résultats
Tableau N
Résultats de SALEZ Benjamin-N3/R5/R4 (LMR-29)
Résultats en simple hommes T1
perd;LEFAUCONNIER Tanguy-N3/R5/R5 (FIB-35);18-21;21-17;15-21;Pl B
perd;JOURDREN Thomas-N3 (UJAPBQ-29);4-21;8-21;-;Pl B
perd;DEMAN Arthur-N3/N3/R4 (PLRK-29);19-21;13-21;-;Pl B
;Résultats de PRIGENT David-R4/N3/N3 (LMR-29)Résultats en simple hommes T1
bat;BOURHIS Yann-N3/R4/N3 (UJAPBQ-29);21-18;13-21;21-15;Pl A
perd;LE MILLIER Fabien-N3/R4/N3 (FLSM-29);18-21;11-21;-;Pl A
perd;JOURDREN Thomas-N3 (UJAPBQ-29);12-21;0/ab-4;-;1/2
Tableau R4
Résultats de LE MOIGN Gauthier-R5/R5/R6 (LMR-29)
Résultats en simple hommes T2
bat;CONRY Baptiste-R5/R6/R6 (ALPB-29);9-21;23-21;21-18;Pl A
bat;MENGUY Brieuc-R4/R5/R5 (LMR-29);21-16;21-18;-;Pl A
perd;TANGHE Michael-R5/R4/R4 (PLRK-29);16-21;19-21;-;1/4
Résultats de PERES Damien-R4/D7/R6 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T2bat;MOREL Marc-R5/D7/R6 (LBG-29);21-7;7-21;23-21;Pl C
perd;CARIOU Denis-R5/R5/R4 (PLRK-29);9-21;12-21;-;Pl C
perd;CARDON Matthieu-R4 (LMR-29);8-21;19-21;-;1/4
;Résultats de MENGUY Brieuc-R4/R5/R5 (LMR-29)
Résultats en simple hommes T2
bat;CONRY Baptiste-R5/R6/R6 (ALPB-29);21-19;21-17;-;Pl A
perd;LE MOIGN Gauthier-R5/R5/R6 (LMR-29);16-21;18-21;-;Pl A
perd;TREMINTIN Damien-R4/R5/R5 (LMR-29);21-17;22-24;16-21;1/4
Résultats de TREMINTIN Damien-R4/R5/R5 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T2bat;HASCOET Loïc-R5/R4/R4 (TBC-29);29-27;21-16;-;Pl B
bat;TANGHE Michael-R5/R4/R4 (PLRK-29);15-21;21-13;21-12;Pl B
bat;MENGUY Brieuc-R4/R5/R5 (LMR-29);17-21;24-22;21-16;1/4
perd;CARIOU Denis-R5/R5/R4 (PLRK-29);11-21;7-21;-;1/2
Résultats de CARDON Matthieu-R4 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T2bat;PALUSCI Louan-R5/D7/D7 (PLRK-29);21-10;21-15;-;Pl D
bat;LE GAL Alex-R5/R5/R6 (LMR-29);21-11;21-9;-;Pl D
bat;PERES Damien-R4/D7/R6 (LMR-29);21-8;21-19;-;1/4
bat;TANGHE Michael-R5/R4/R4 (PLRK-29);13-21;21-9;21-14;1/2
bat;CARIOU Denis-R5/R5/R4 (PLRK-29);11-21;21-7;21-19;Finale
Résultats de LE GAL Alex-R5/R5/R6 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T2bat;PALUSCI Louan-R5/D7/D7 (PLRK-29);21-17;21-13;-;Pl D
perd;CARDON Matthieu-R4 (LMR-29);11-21;9-21;-;Pl D
perd;CARIOU Denis-R5/R5/R4 (PLRK-29);14-21;9-21;-;1/4
;Résultats de PICHON Maureen-R5/D8/D8 (LMR-29)
Résultats en simple dames T1
perd;KERNAONET Maëla-R5/R5/D7 (FLSM-29);6-21;18-21;-;Pl B
perd;GLAZIOU Loriane-R4/N3/N3 (PLRK-29);5-21;13-21;-;Pl B
Résultats de PIERRE Ophelie-R5/R5/R4 (LMR-29)
;Résultats en simple dames T1bat;GRALL Fanny-R5/R5/R6 (CBL29-29);21-15;21-13;-;Pl A
perd;DREO Cindy-N3/N2/N2 (TBC-29);18-21;21-19;13-21;Pl A
perd;GLAZIOU Loriane-R4/N3/N3 (PLRK-29);16-21;14-21;-;1/2
Tableau R6
Résultats de PERES Ewen-R6/D8/D8 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T3perd;MAES Nicolas-R6 (UJAPBQ-29);17-21;12-21;-;Pl D
perd;KERBOUL Julien-R5 (PLRK-29);16-21;21-14;17-21;Pl D
Tableau D7
;Résultats de LE COGUIC Matthieu-D7/R6/R6 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T4bat;PARIAUD Thomas-D7/D9/P10 (FLSM-29);21-11;21-13;-;Pl A
bat;JAFFRET Philippe-D7/D7/R6 (CBL29-29);21-12;21-14;-;Pl A
bat;SALOU Morgan-D7/D9/D9 (FLSM-29);21-5;21-12;-;1/2
bat;HUHN Adrien-D7/D9/D8 (ALPB-29);21-12;21-12;-;Finale
Résultats de HERRY Mickaël-D7/R6/D7 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T4bat;CONQ Arthur-D7/D7/D8 (BBMP-29);21-15;21-16;-;Pl B
bat;ROUAUD Hugo-D7/D9/D9 (PLRK-29);19-21;21-14;21-15;Pl B
perd;QUERE Thierry-D7/D7/D8 (BCL29-29);14-21;18-21;-;Pl B
perd;SALOU Morgan-D7/D9/D9 (FLSM-29);17-21;20-22;-;1/4
Tableau D9
Résultats de DONNARD Gauthier-D9/P10/P11 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T6bat;LEON Yvon-D9/D7/D9 (PLRK-29);21-7;21-15;-;Pl C
perd;LAMOUR Thomas-D9/D9/P10 (BCL29-29);21-23;19-21;-;Pl C
perd;LE SAOS Benjamin-D9/D9/P10 (LMR-29);8-21;11-21;-;1/4
Résultats de THOMAS Maxime-D9/D9/P11 (LMR-29)
;Résultats en simple hommes T6bat;GLAZIOU Grégory-D9/D9/P10 (BCG-56);21-15;21-12;-;Pl D
bat;JONQUIER Damien-D9/D9/P11 (PLRK-29);21-18;21-15;-;Pl D
bat;BAUDOUARD Alain-D9/D8/D7 (LSV-29);21-16;15-21;21-12;1/4
bat;LE SAOS Benjamin-D9/D9/P10 (LMR-29);19-21;21-14;21-16;1/2
bat;LAMOUR Thomas-D9/D9/P10 (BCL29-29);7-21;21-17;21-17;Finale
Résultats de LE SAOS Benjamin-D9/D9/P10 (LMR-29)
Résultats en simple hommes T6
bat;BERRIEN Tanguy-D9/D9/P11 (BCG-56);21-17;21-6;-;Pl B
bat;BERNARD Vincent-D9/D8/P10 (PLRK-29);21-16;21-11;-;Pl B
bat;DONNARD Gauthier-D9/P10/P11 (LMR-29);21-8;21-11;-;1/4
perd;THOMAS Maxime-D9/D9/P11 (LMR-29);21-19;14-21;16-21;1/2
Tableau P10
Résultats de HELOIR Loïc-P12 (LMR-29)
Résultats en simple hommes T7
perd;JEANNE Valentin-P10/D9/P11 (FLSM-29);5-21;6-21;-;Pl A
perd;JOLLE Renaud-P10/D9/P12 (LSV-29);10-21;6-21;-;Pl A
Résultats de MAILLOT Quentin-P10/D9/P11 (LMR-29)
Résultats en simple hommes T7
bat;BIDENBACH Emeric-P12/P11/P12 (FLSM-29);21-3;23-21;-;Pl B
bat;CHARRETEUR Gilles-P10/D8/P10 (LSV-29);23-21;21-19;-;Pl B
perd;JOLLE Renaud-P10/D9/P12 (LSV-29);20-22;8-21;-;1/4
;Résultats de LE BORGNE Anthony-P10/D9/P11 (LMR-29)
Résultats en simple hommes T7
bat;TANGUY Thibault-P11/P12/P12 (LSV-29);21-18;21-11;-;Pl D
bat;BROUSTAL Michel-P10/P12/P12 (CBL29-29);21-13;21-8;-;Pl D
bat;YVENOU Nicolas-P10/D9/D9 (PLRK-29);21-9;21-19;-;1/4
bat;JOLLE Renaud-P10/D9/P12 (LSV-29);15-21;21-13;21-10;1/2
bat;APPERE Stéphane-P10/P11/P11 (CBL29-29);21-11;21-12;-;Finale