Deux victoires Manchotes sur ce Ptit Tour Doubles 2018. Samedi la paire Alexis Guerrero-Meral / Julien Barillère s'impose en R6/D7. Dimanche c'est Gwen Doulou associée à Amaury Lièvre (St Malo) qui remporte le Mixte N2/N3.

 

Gauthier Le Moign/Benjamin Salez atteignent la finale du tableau R4. Damien Trémintin celle du Mixte R6/D7associé à la gourinoise Mélanie Lavole et Matthieu Cardon et le Quimpérois Vincent Corre le Tableau N2/N3.

 


Ptit Tour Doubles 2018

Résultats des joueurs de : Les Manchots de la rade (LMR)

Résultats de AUBRY Saskia-R4/N2/N2 (LMR-29)
Résultats en double dames T1 avec THIEFAIN Elodie-R4/N2/N3 (LMR-29)
perd BOSTON Syane-R4/N2/R4 (ELB-35)/BOSTON Lylou-N2/N2/R4 (ELB-35) 19-21 21-16 19-21 Pl A
perd GROULT Laetitia-R5/R4/R4 (FLSM-29)/DUVAL-GUILMOTO Maore-N2 (FLLBC-56) 21-17 19-21 13-21 Pl A
Résultats en double mixte T1 avec HAVARD Franck-N3/N2/N3 (BCPF-35)
bat DUGOIS Guillaume-R6/R4/R4 (FLSM-29)/DA SILVA Céline-R5/R4/N3 (FLSM-29) 21-12 21-18 - Pl A
perd LESGO Antoine-N2/N2/N3 (FLLBC-56)/GROULT Laetitia-R5/R4/R4 (FLSM-29) 16-21 19-21 - Pl A
perd ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29)/DUVAL-GUILMOTO Maore-N2 (FLLBC-56) 21-14 16-21 18-21 1/4

Résultats de THIEFAIN Elodie-R4/N2/N3 (LMR-29)
Résultats en double dames T1 avec AUBRY Saskia-R4/N2/N2 (LMR-29)
perd BOSTON Syane-R4/N2/R4 (ELB-35)/BOSTON Lylou-N2/N2/R4 (ELB-35) 19-21 21-16 19-21 Pl A
perd GROULT Laetitia-R5/R4/R4 (FLSM-29)/DUVAL-GUILMOTO Maore-N2 (FLLBC-56) 21-17 19-21 13-21 Pl A
Résultats en double mixte T1 avec PRIGENT David-R4/N2/N2 (LMR-29)
bat ARDOUIN-LE BRAS Mael-N3 (SJB-35)/BOSTON Syane-R4/N2/R4 (ELB-35) 21-18 21-17 - Pl B
bat SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)/LE PIMPEC Sylviane-N2 (BCR-22) 21-18 21-15 - Pl B
perd ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29)/DUVAL-GUILMOTO Maore-N2 (FLLBC-56) 15-21 18-21 - 1/2

Résultats de LE COGUIC Matthieu-D7 (LMR-29)
Résultats en double hommes T3 avec JÉZÉQUEL Youenn-D8/D7/D9 (LMR-29)
bat LETENEUR Arnaud-D7/R6/R5 (FLLBC-56)/LE PIMPEC Ehoarn-R5/R6/D7 (PLRK-29) 21-18 21-18 - Pl A
bat CAMPION Frédéric-D9/D7/D9 (BOCC-29)/LEON Yvon-P10/D8/D8 (PLRK-29) 21-19 21-13 - Pl A
bat LAURENT Evan-D7/D7/D9 (UJAPBQ-29)/CAMPAN Sylvain-D9/D7/D7 (UJAPBQ-29) 21-16 25-23 - Pl A
perd LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/DENIS Doume-R5/R6/D7 (TBC-29) 20-22 21-18 18-21 1/2
Résultats en double mixte T3 avec FLATRES Margaux-D8/D8/R6 (BOCC-29)
bat GAUTIER David-D8/D7/R6 (BP-22)/PERRET Jeanne-D8/R6/D7 (BP-22) 21-14 21-16 - Pl A
perd LE PIMPEC Ehoarn-R5/R6/D7 (PLRK-29)/LE PIMPEC Sterenn-N3/N3/R5 (PLRK-29) 16-21 21-16 14-21 Pl A
perd TERTRE Hugo-R5/R5/D7 (AVT-22)/TERMET Malaury-R6/R4/R6 (AVT-22) 21-19 15-21 15-21 1/4

Résultats de PIERRE Ophelie-R6/R4/R4 (LMR-29)
Résultats en double dames T1 avec DOLOU Gwenhael-N2/N2/R4 (LMR-29)
perd LE GALL Tina-N2/N2/R4 (FLSM-29)/LE PIMPEC Sterenn-N3/N3/R5 (PLRK-29) 18-21 21-18 14-21 Pl B
perd DANET Amelie-R4/N2/N2 (FLLBC-56)/LE PIMPEC Sylviane-N2 (BCR-22) 17-21 16-21 - Pl B
Résultats en double mixte T2 avec GAUTIER Germain-R5/R4/R5 (FLSM-29)
bat MONFORT Grégory-R5/N3/R5 (PLRK-29)/SIMON Myriam-D7/R5/R5 (PLRK-29) 21-19 21-13 - Pl C
perd TANNEAU Hugo-R5/R4/R5 (BOCC-29)/HARNOIS Marine-R6/R5/R5 (BOCC-29) 13-21 15-21 - Pl C
bat MENGUY Brieuc-R4/R5/R4 (LMR-29)/AUFFRET Celine-R6/R5/R4 (CCB-29) 14-21 21-14 21-13 1/4
perd PICHON Eric-R6/R4/R5 (PLRK-29)/AH-PENG Liliane-R6/R5/R5 (PLRK-29) 19-21 14-21 - 1/2

Résultats de MENGUY Brieuc-R4/R5/R4 (LMR-29)
Résultats en double hommes T2 avec MERRIEN Vincent-D7/R5/R6 (CCB-29)
bat GAUTIER Germain-R5/R4/R5 (FLSM-29)/DUGOIS Guillaume-R6/R4/R4 (FLSM-29) 21-18 17-21 21-19 Pl C
bat DORVAL Mikaël-R5/R5/D7 (BOCC-29)/BAUDA Philippe-D7/R5/D7 (PLRK-29) 21-14 17-21 21-13 Pl C
bat BLEUZEN Frédéric-R6/R4/R5 (LMR-29)/LESAICHERRE Samuel-R6/R4/R6 (REC-35) 17-21 21-19 24-22 Pl C
perd LARS Thibaut-R6/R6/D8 (LMR-29)/LE GAL Alex-R5/R4/R6 (LMR-29) 13-21 10-21 - 1/4
Résultats en double mixte T2 avec AUFFRET Celine-R6/R5/R4 (CCB-29)
bat LE MAO Lionel-R5/R4/R5 (BOCC-29)/BABONNEAU Marina-R6/D7/R5 (BOCC-29) 21-18 17-21 21-17 Pl D
bat MARHIC Laurent-R5/R6/R5 (PLRK-29)/KRAUSKOPF Anne-sophie-R5/R4/R5 (PLRK-29) 21-19 23-21 - Pl D
perd GAUTIER Germain-R5/R4/R5 (FLSM-29)/PIERRE Ophelie-R6/R4/R4 (LMR-29) 21-14 14-21 13-21 1/4

Résultats de LE GAL Alex-R5/R4/R6 (LMR-29)
Résultats en double hommes T2 avec LARS Thibaut-R6/R6/D8 (LMR-29)
bat HILLION Guillaume-R6/R5/D7 (AVT-22)/TANGHE Michael-R5/R4/R5 (PLRK-29) 21-14 21-11 - Pl B
perd GUENNOU Adrian-R5/R4/R5 (BOCC-29)/TANNEAU Hugo-R5/R4/R5 (BOCC-29) 22-24 9-21 - Pl B
bat MERRIEN Vincent-D7/R5/R6 (CCB-29)/MENGUY Brieuc-R4/R5/R4 (LMR-29) 21-13 21-10 - 1/4
perd SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)/LE MOIGN Gauthier-R4/R4/R6 (LMR-29) 18-21 12-21 - 1/2
Résultats en double mixte T3 avec DURAND Ninon-D7/D9/D7 (LMR-29)
perd TERTRE Hugo-R5/R5/D7 (AVT-22)/TERMET Malaury-R6/R4/R6 (AVT-22) 7-21 19-21 - Pl C
bat LE GUIFFANT Luc-P10/P12/P12 (TBC-29)/HENRY Elise-D7/D7/R5 (TBC-29) 21-12 19-21 21-8 Pl C
bat LE PIMPEC Ehoarn-R5/R6/D7 (PLRK-29)/LE PIMPEC Sterenn-N3/N3/R5 (PLRK-29) 21-12 21-15 - 1/4
perd TREMINTIN Damien-R5/R5/R6 (LMR-29)/LAVOLE Mélanie-D8/R6/D7 (BCG-56) 19-21 22-24 - 1/2

Résultats de LARS Thibaut-R6/R6/D8 (LMR-29)
Résultats en double hommes T2 avec LE GAL Alex-R5/R4/R6 (LMR-29)
bat HILLION Guillaume-R6/R5/D7 (AVT-22)/TANGHE Michael-R5/R4/R5 (PLRK-29) 21-14 21-11 - Pl B
perd GUENNOU Adrian-R5/R4/R5 (BOCC-29)/TANNEAU Hugo-R5/R4/R5 (BOCC-29) 22-24 9-21 - Pl B
bat MERRIEN Vincent-D7/R5/R6 (CCB-29)/MENGUY Brieuc-R4/R5/R4 (LMR-29) 21-13 21-10 - 1/4
perd SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)/LE MOIGN Gauthier-R4/R4/R6 (LMR-29) 18-21 12-21 - 1/2

Résultats de DURAND Ninon-D7/D9/D7 (LMR-29)
Résultats en double mixte T3 avec LE GAL Alex-R5/R4/R6 (LMR-29)
perd TERTRE Hugo-R5/R5/D7 (AVT-22)/TERMET Malaury-R6/R4/R6 (AVT-22) 7-21 19-21 - Pl C
bat LE GUIFFANT Luc-P10/P12/P12 (TBC-29)/HENRY Elise-D7/D7/R5 (TBC-29) 21-12 19-21 21-8 Pl C
bat LE PIMPEC Ehoarn-R5/R6/D7 (PLRK-29)/LE PIMPEC Sterenn-N3/N3/R5 (PLRK-29) 21-12 21-15 - 1/4
perd TREMINTIN Damien-R5/R5/R6 (LMR-29)/LAVOLE Mélanie-D8/R6/D7 (BCG-56) 19-21 22-24 - 1/2

Résultats de PRIGENT David-R4/N2/N2 (LMR-29)
Résultats en double hommes T1 avec VOILLET Tristan-R4/N2/N3 (LMR-29)
bat LESCA ALLOUL Antoine-R5/R4/R6 (TBC-29)/HASCOËT Loïc-R5/N3/R5 (UJAPBQ-29) 21-19 21-13 - Pl A
perd LE PERSONNIC Julien-R5/N3/R4 (BCGBDC-35)/LE NOTRE Vincent-R5/N3/R5 (ALBCB-22) 13-21 19-21 - Pl A
perd LESGO Antoine-N2/N2/N3 (FLLBC-56)/ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29) 18-21 19-21 - 1/4
Résultats en double mixte T1 avec THIEFAIN Elodie-R4/N2/N3 (LMR-29)
bat ARDOUIN-LE BRAS Mael-N3 (SJB-35)/BOSTON Syane-R4/N2/R4 (ELB-35) 21-18 21-17 - Pl B
bat SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)/LE PIMPEC Sylviane-N2 (BCR-22) 21-18 21-15 - Pl B
perd ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29)/DUVAL-GUILMOTO Maore-N2 (FLLBC-56) 15-21 18-21 - 1/2

Résultats de VOILLET Tristan-R4/N2/N3 (LMR-29)
Résultats en double hommes T1 avec PRIGENT David-R4/N2/N2 (LMR-29)
bat LESCA ALLOUL Antoine-R5/R4/R6 (TBC-29)/HASCOËT Loïc-R5/N3/R5 (UJAPBQ-29) 21-19 21-13 - Pl A
perd LE PERSONNIC Julien-R5/N3/R4 (BCGBDC-35)/LE NOTRE Vincent-R5/N3/R5 (ALBCB-22) 13-21 19-21 - Pl A
perd LESGO Antoine-N2/N2/N3 (FLLBC-56)/ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29) 18-21 19-21 - 1/4

Résultats de LE MOIGN Gauthier-R4/R4/R6 (LMR-29)
Résultats en double hommes T2 avec SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)
bat TREMINTIN Damien-R5/R5/R6 (LMR-29)/POULIQUEN Yann-R5/R5/D7 (REC-35) 21-17 21-11 - Pl A
bat STEPHAN Alexis-R5/R4/R6 (BOCC-29)/NAOUR Maxime-R5/R4/R5 (TBC-29) 21-17 21-17 - Pl A
bat LARS Thibaut-R6/R6/D8 (LMR-29)/LE GAL Alex-R5/R4/R6 (LMR-29) 21-18 21-12 - 1/2
perd GUENNOU Adrian-R5/R4/R5 (BOCC-29)/TANNEAU Hugo-R5/R4/R5 (BOCC-29) 18-21 19-21 - Finale

Résultats de SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)
Résultats en double hommes T2 avec LE MOIGN Gauthier-R4/R4/R6 (LMR-29)
bat TREMINTIN Damien-R5/R5/R6 (LMR-29)/POULIQUEN Yann-R5/R5/D7 (REC-35) 21-17 21-11 - Pl A
bat STEPHAN Alexis-R5/R4/R6 (BOCC-29)/NAOUR Maxime-R5/R4/R5 (TBC-29) 21-17 21-17 - Pl A
bat LARS Thibaut-R6/R6/D8 (LMR-29)/LE GAL Alex-R5/R4/R6 (LMR-29) 21-18 21-12 - 1/2
perd GUENNOU Adrian-R5/R4/R5 (BOCC-29)/TANNEAU Hugo-R5/R4/R5 (BOCC-29) 18-21 19-21 - Finale
Résultats en double mixte T1 avec LE PIMPEC Sylviane-N2 (BCR-22)
bat ARDOUIN-LE BRAS Mael-N3 (SJB-35)/BOSTON Syane-R4/N2/R4 (ELB-35) 21-12 21-10 - Pl B
perd PRIGENT David-R4/N2/N2 (LMR-29)/THIEFAIN Elodie-R4/N2/N3 (LMR-29) 18-21 15-21 - Pl B
perd LIEVRE Amaury-N2/N2/R4 (JASS-35)/DOLOU Gwenhael-N2/N2/R4 (LMR-29) 20-22 21-18 17-21 1/4

Résultats de GUERRERO-MERAL Alexis-R5/R6/R6 (LMR-29)
Résultats en double hommes T3 avec BARILLERE Julien-R5/R6/R6 (LMR-29)
bat JACQ Boris-P10/D8/P10 (PLRK-29)/LE PIMPEC Ronan-D8/D7/D9 (PLRK-29) 21-19 21-15 - Pl B
bat TRAN Cong danh-D8/D7/D9 (BCPM-29)/SAILLOUR Jean marie-D9/D8/P10 (BCPM-29) -wo - - Pl B
bat LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/DENIS Doume-R5/R6/D7 (TBC-29) 26-24 21-16 - Pl B
bat LAURENT Evan-D7/D7/D9 (UJAPBQ-29)/CAMPAN Sylvain-D9/D7/D7 (UJAPBQ-29) 21-14 21-15 - 1/2
bat LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/DENIS Doume-R5/R6/D7 (TBC-29) 13-21 23-21 23-21 Finale

Résultats de TREMINTIN Damien-R5/R5/R6 (LMR-29)
Résultats en double hommes T2 avec POULIQUEN Yann-R5/R5/D7 (REC-35)
perd STEPHAN Alexis-R5/R4/R6 (BOCC-29)/NAOUR Maxime-R5/R4/R5 (TBC-29) 21-18 16-21 23-25 Pl A
perd SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)/LE MOIGN Gauthier-R4/R4/R6 (LMR-29) 17-21 11-21 - Pl A
Résultats en double mixte T3 avec LAVOLE Mélanie-D8/R6/D7 (BCG-56)
perd DAO Vinh-loc-D7/R5/D7 (LMR-29)/BEAUJEAN Betty-D7/R6/R6 (LMR-29) 9-21 21-17 19-21 Pl B
bat LE MOAL David-D8/D8/R6 (FLSM-29)/MASSON Emmanuelle-D7/D7/R5 (FLSM-29) 21-14 21-11 - Pl B
bat MERRIEN Vincent-D7/R5/R6 (CCB-29)/MORVAN Edwige-D7/R5/R6 (CCB-29) 23-21 19-21 21-13 1/4
bat LE GAL Alex-R5/R4/R6 (LMR-29)/DURAND Ninon-D7/D9/D7 (LMR-29) 21-19 24-22 - 1/2
perd TERTRE Hugo-R5/R5/D7 (AVT-22)/TERMET Malaury-R6/R4/R6 (AVT-22) 11-21 6-21 - Finale

Résultats de CAUDAN Alison-D7/R5/R5 (LMR-29)
Résultats en double dames T3 avec FOUWE Camille-D7/R6/R5 (LMR-29)
perd LAGADIC Stéphanie-D7/R5/D7 (UJAPBQ-29)/SIELLEUR Elsa-R5/D7/D7 (LMR-29) 21-19 19-21 18-21 Pl B
bat HENRY Elise-D7/D7/R5 (TBC-29)/CHACUN Agnès-D9/D7/D7 (BCK-29) 21-13 21-19 - Pl B
perd SALAUN Elodie-D7/R6/R5 (PLRK-29)/FERELLEC Marie-R6/R6/R4 (BCPM-29) 19-21 21-19 15-21 1/2
Résultats en double mixte T2 avec HASCOËT Loïc-R5/N3/R5 (UJAPBQ-29)
perd HOUEIX Malo-D7/R5/R5 (MBC-35)/HUET Sacha-adélaïde-R6/D7/R5 (MBC-35) 21-15 19-21 14-21 Pl A
bat CARIOU Denis-R6/R4/R4 (PLRK-29)/BAUDOUARD Pauline-R6/R4/R4 (PLRK-29) 20-22 21-19 21-17 Pl A
perd PICHON Eric-R6/R4/R5 (PLRK-29)/AH-PENG Liliane-R6/R5/R5 (PLRK-29) 21-18 17-21 12-21 1/4

Résultats de FOUWE Camille-D7/R6/R5 (LMR-29)
Résultats en double dames T3 avec CAUDAN Alison-D7/R5/R5 (LMR-29)
perd LAGADIC Stéphanie-D7/R5/D7 (UJAPBQ-29)/SIELLEUR Elsa-R5/D7/D7 (LMR-29) 21-19 19-21 18-21 Pl B
bat HENRY Elise-D7/D7/R5 (TBC-29)/CHACUN Agnès-D9/D7/D7 (BCK-29) 21-13 21-19 - Pl B
perd SALAUN Elodie-D7/R6/R5 (PLRK-29)/FERELLEC Marie-R6/R6/R4 (BCPM-29) 19-21 21-19 15-21 1/2

Résultats de BLEUZEN Frédéric-R6/R4/R5 (LMR-29)
Résultats en double hommes T2 avec LESAICHERRE Samuel-R6/R4/R6 (REC-35)
bat DORVAL Mikaël-R5/R5/D7 (BOCC-29)/BAUDA Philippe-D7/R5/D7 (PLRK-29) 21-16 21-18 - Pl C
perd GAUTIER Germain-R5/R4/R5 (FLSM-29)/DUGOIS Guillaume-R6/R4/R4 (FLSM-29) 14-21 21-12 19-21 Pl C
perd MERRIEN Vincent-D7/R5/R6 (CCB-29)/MENGUY Brieuc-R4/R5/R4 (LMR-29) 21-17 19-21 22-24 Pl C

Résultats de JOSSE Frédéric-D9/D7/D7 (LMR-29)
Résultats en double hommes T4 avec PARRATT Nathan-P11/D9/P11 (LMR-29)
perd PIERRAIN David-P10/D9/P10 (BCPM-29)/DIEU Paul-D9 (BCPM-29) 19-21 24-22 18-21 Pl A
perd LE MOAL David-D8/D8/R6 (FLSM-29)/CABOT Cédric-R5/D7/D7 (FLSM-29) 11-21 27-25 16-21 Pl A
perd QUERE Thierry-D9/D8/D9 (BCL29-29)/DEMAN David-D7/D8/D9 (BCL29-29) 16-21 18-21 - Pl A
Résultats en double mixte T4 avec BOGGIO Cynthia-P10/D9/P11 (LMR-29)
perd LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/SELLIN Lyndee-P10/D9/D8 (TBC-29) 16-21 13-21 - Pl A
perd GIMENEZ Hugo-D9/D9/D7 (BP-22)/LEVEQUE Laly-D7/D7/D8 (BP-22) 12-21 15-21 - Pl A

Résultats de PARRATT Nathan-P11/D9/P11 (LMR-29)
Résultats en double hommes T4 avec JOSSE Frédéric-D9/D7/D7 (LMR-29)
perd PIERRAIN David-P10/D9/P10 (BCPM-29)/DIEU Paul-D9 (BCPM-29) 19-21 24-22 18-21 Pl A
perd LE MOAL David-D8/D8/R6 (FLSM-29)/CABOT Cédric-R5/D7/D7 (FLSM-29) 11-21 27-25 16-21 Pl A
perd QUERE Thierry-D9/D8/D9 (BCL29-29)/DEMAN David-D7/D8/D9 (BCL29-29) 16-21 18-21 - Pl A

Résultats de BOGGIO Cynthia-P10/D9/P11 (LMR-29)
Résultats en double mixte T4 avec JOSSE Frédéric-D9/D7/D7 (LMR-29)
perd LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/SELLIN Lyndee-P10/D9/D8 (TBC-29) 16-21 13-21 - Pl A
perd GIMENEZ Hugo-D9/D9/D7 (BP-22)/LEVEQUE Laly-D7/D7/D8 (BP-22) 12-21 15-21 - Pl A

Résultats de JÉZÉQUEL Youenn-D8/D7/D9 (LMR-29)
Résultats en double hommes T3 avec LE COGUIC Matthieu-D7 (LMR-29)
bat LETENEUR Arnaud-D7/R6/R5 (FLLBC-56)/LE PIMPEC Ehoarn-R5/R6/D7 (PLRK-29) 21-18 21-18 - Pl A
bat CAMPION Frédéric-D9/D7/D9 (BOCC-29)/LEON Yvon-P10/D8/D8 (PLRK-29) 21-19 21-13 - Pl A
bat LAURENT Evan-D7/D7/D9 (UJAPBQ-29)/CAMPAN Sylvain-D9/D7/D7 (UJAPBQ-29) 21-16 25-23 - Pl A
perd LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/DENIS Doume-R5/R6/D7 (TBC-29) 20-22 21-18 18-21 1/2

Résultats de CARDON Matthieu-R4/N3/R4 (LMR-29)
Résultats en double hommes T1 avec CORRE Vincent-R4/N2/R4 (UJAPBQ-29)
bat TUAILLON Quentin-R5/N3/R4 (BCK-29)/KERBOUL Julien-R5/N3/R4 (PLRK-29) 21-18 21-9 - Pl D
bat DEMAN Hugo-N3/N3/R5 (PLRK-29)/ESPOSITO Thomas-R6/R4/R6 (LMR-29) 21-13 23-21 - Pl D
bat RANNOU Maxime-R4/N2/R4 (UJAPBQ-29)/DAOUDAL Tino-R4/R5/R6 (UJAPBQ-29) 21-17 21-16 - 1/4
bat HOUEIX Malo-D7/R5/R5 (MBC-35)/LIEVRE Amaury-N2/N2/R4 (JASS-35) 23-25 21-5 23-21 1/2
perd LESGO Antoine-N2/N2/N3 (FLLBC-56)/ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29) 21-12 17-21 19-21 Finale

Résultats de HELOIR Loïc-NC (LMR-29)
Résultats en double hommes T5 avec MAILLOT Quentin-P12 (LMR-29)
perd GAC Gautier-P10/P12/P12 (CBL29-29)/JAFFRET Theo-P11/P12/P12 (CBL29-29) 21-15 19-21 16-21 Pl A
perd BONALDI Corentin-D9/P10/P10 (BCR-22)/REVERT Mario-P10/P10/P12 (TBC-29) 17-21 15-21 - Pl A
perd NGUYEN Trung-kien-P12 (LMR-29)/NGUYEN Thanh huy-P12 (LMR-29) 6-21 17-21 - Pl A

Résultats de MAILLOT Quentin-P12 (LMR-29)
Résultats en double hommes T5 avec HELOIR Loïc-NC (LMR-29)
perd GAC Gautier-P10/P12/P12 (CBL29-29)/JAFFRET Theo-P11/P12/P12 (CBL29-29) 21-15 19-21 16-21 Pl A
perd BONALDI Corentin-D9/P10/P10 (BCR-22)/REVERT Mario-P10/P10/P12 (TBC-29) 17-21 15-21 - Pl A
perd NGUYEN Trung-kien-P12 (LMR-29)/NGUYEN Thanh huy-P12 (LMR-29) 6-21 17-21 - Pl A

Résultats de NGUYEN Thanh huy-P12 (LMR-29)
Résultats en double hommes T5 avec NGUYEN Trung-kien-P12 (LMR-29)
perd BONALDI Corentin-D9/P10/P10 (BCR-22)/REVERT Mario-P10/P10/P12 (TBC-29) 25-23 11-21 13-21 Pl A
bat GAC Gautier-P10/P12/P12 (CBL29-29)/JAFFRET Theo-P11/P12/P12 (CBL29-29) 23-21 22-20 - Pl A
bat MAILLOT Quentin-P12 (LMR-29)/HELOIR Loïc-NC (LMR-29) 21-6 21-17 - Pl A
perd LEMAITRE Gérald-P11/P11/P12 (PLRK-29)/CORRE Mickaël-P12/P11/P12 (PLRK-29) 9-21 16-21 - 1/2

Résultats de NGUYEN Trung-kien-P12 (LMR-29)
Résultats en double hommes T5 avec NGUYEN Thanh huy-P12 (LMR-29)
perd BONALDI Corentin-D9/P10/P10 (BCR-22)/REVERT Mario-P10/P10/P12 (TBC-29) 25-23 11-21 13-21 Pl A
bat GAC Gautier-P10/P12/P12 (CBL29-29)/JAFFRET Theo-P11/P12/P12 (CBL29-29) 23-21 22-20 - Pl A
bat MAILLOT Quentin-P12 (LMR-29)/HELOIR Loïc-NC (LMR-29) 21-6 21-17 - Pl A
perd LEMAITRE Gérald-P11/P11/P12 (PLRK-29)/CORRE Mickaël-P12/P11/P12 (PLRK-29) 9-21 16-21 - 1/2

Résultats de DONNARD Gauthier-P10/P12/P12 (LMR-29)
Résultats en double hommes T5 avec DUMORTIER Mathéo-P10/P12/P12 (LMR-29)
perd LEMAITRE Gérald-P11/P11/P12 (PLRK-29)/CORRE Mickaël-P12/P11/P12 (PLRK-29) 5-21 9-21 - Pl B
bat GLAZIOU Grégory-P10/P12/P12 (BCG-56)/THOMAS Yvon-D9/P11/P11 (BCG-56) 21-18 21-19 - Pl B
bat LE HENANF Marc-P11/P10/P12 (UJAPBQ-29)/HEYLEN Loïc-D8/P10/P10 (UJAPBQ-29) -wo - - Pl B
perd BONALDI Corentin-D9/P10/P10 (BCR-22)/REVERT Mario-P10/P10/P12 (TBC-29) 12-21 17-21 - 1/2

Résultats de DUMORTIER Mathéo-P10/P12/P12 (LMR-29)
Résultats en double hommes T5 avec DONNARD Gauthier-P10/P12/P12 (LMR-29)
perd LEMAITRE Gérald-P11/P11/P12 (PLRK-29)/CORRE Mickaël-P12/P11/P12 (PLRK-29) 5-21 9-21 - Pl B
bat GLAZIOU Grégory-P10/P12/P12 (BCG-56)/THOMAS Yvon-D9/P11/P11 (BCG-56) 21-18 21-19 - Pl B
bat LE HENANF Marc-P11/P10/P12 (UJAPBQ-29)/HEYLEN Loïc-D8/P10/P10 (UJAPBQ-29) -wo - - Pl B
perd BONALDI Corentin-D9/P10/P10 (BCR-22)/REVERT Mario-P10/P10/P12 (TBC-29) 12-21 17-21 - 1/2

Résultats de DOLOU Gwenhael-N2/N2/R4 (LMR-29)
Résultats en double dames T1 avec PIERRE Ophelie-R6/R4/R4 (LMR-29)
perd LE GALL Tina-N2/N2/R4 (FLSM-29)/LE PIMPEC Sterenn-N3/N3/R5 (PLRK-29) 18-21 21-18 14-21 Pl B
perd DANET Amelie-R4/N2/N2 (FLLBC-56)/LE PIMPEC Sylviane-N2 (BCR-22) 17-21 16-21 - Pl B
Résultats en double mixte T1 avec LIEVRE Amaury-N2/N2/R4 (JASS-35)
bat LE VIOL Jean-philippe-R4/N2/N3 (CCB-29)/FERELLEC Marie-R6/R6/R4 (BCPM-29) 21-10 21-18 - Pl C
bat NAOUR Maxime-R5/R4/R5 (TBC-29)/GLAZIOU Loriane-R5/R4/N3 (PLRK-29) 21-9 21-15 - Pl C
bat ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29)/DUVAL-GUILMOTO Maore-N2 (FLLBC-56) 21-15 21-14 - Pl C
bat SALEZ Benjamin-R4/R4/R6 (LMR-29)/LE PIMPEC Sylviane-N2 (BCR-22) 22-20 18-21 21-17 1/4
bat LESGO Antoine-N2/N2/N3 (FLLBC-56)/GROULT Laetitia-R5/R4/R4 (FLSM-29) 21-17 21-15 - 1/2
bat ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29)/DUVAL-GUILMOTO Maore-N2 (FLLBC-56) 21-17 21-18 - Finale

Résultats de BEAUJEAN Betty-D7/R6/R6 (LMR-29)
Résultats en double mixte T3 avec DAO Vinh-loc-D7/R5/D7 (LMR-29)
bat TREMINTIN Damien-R5/R5/R6 (LMR-29)/LAVOLE Mélanie-D8/R6/D7 (BCG-56) 21-9 17-21 21-19 Pl B
bat LE MOAL David-D8/D8/R6 (FLSM-29)/MASSON Emmanuelle-D7/D7/R5 (FLSM-29) 21-11 13-21 21-15 Pl B
perd ALLAIZEAU Pierre-R6/D7/D8 (FLSM-29)/LE GALL Marion-R6/R4/R6 (FLSM-29) 21-14 16-21 14-21 1/4

Résultats de DAO Vinh-loc-D7/R5/D7 (LMR-29)
Résultats en double mixte T3 avec BEAUJEAN Betty-D7/R6/R6 (LMR-29)
bat TREMINTIN Damien-R5/R5/R6 (LMR-29)/LAVOLE Mélanie-D8/R6/D7 (BCG-56) 21-9 17-21 21-19 Pl B
bat LE MOAL David-D8/D8/R6 (FLSM-29)/MASSON Emmanuelle-D7/D7/R5 (FLSM-29) 21-11 13-21 21-15 Pl B
perd ALLAIZEAU Pierre-R6/D7/D8 (FLSM-29)/LE GALL Marion-R6/R4/R6 (FLSM-29) 21-14 16-21 14-21 1/4

Résultats de SIELLEUR Elsa-R5/D7/D7 (LMR-29)
Résultats en double dames T3 avec LAGADIC Stéphanie-D7/R5/D7 (UJAPBQ-29)
perd HENRY Elise-D7/D7/R5 (TBC-29)/CHACUN Agnès-D9/D7/D7 (BCK-29) 18-21 12-21 - Pl B
bat FOUWE Camille-D7/R6/R5 (LMR-29)/CAUDAN Alison-D7/R5/R5 (LMR-29) 19-21 21-19 21-18 Pl B

Résultats de ESPOSITO Thomas-R6/R4/R6 (LMR-29)
Résultats en double hommes T1 avec DEMAN Hugo-N3/N3/R5 (PLRK-29)
bat TUAILLON Quentin-R5/N3/R4 (BCK-29)/KERBOUL Julien-R5/N3/R4 (PLRK-29) 12-21 21-12 21-11 Pl D
perd CORRE Vincent-R4/N2/R4 (UJAPBQ-29)/CARDON Matthieu-R4/N3/R4 (LMR-29) 13-21 21-23 - Pl D
bat HAVARD Franck-N3/N2/N3 (BCPF-35)/GAYRAL Yann-N2 (FLLBC-56) 18-21 21-15 21-14 1/4
perd LESGO Antoine-N2/N2/N3 (FLLBC-56)/ARMSTEAD Peter-N3/N2/R4 (FLSM-29) 12-21 20-22 - 1/2

Résultats de BARILLERE Julien-R5/R6/R6 (LMR-29)
Résultats en double hommes T3 avec GUERRERO-MERAL Alexis-R5/R6/R6 (LMR-29)
bat JACQ Boris-P10/D8/P10 (PLRK-29)/LE PIMPEC Ronan-D8/D7/D9 (PLRK-29) 21-19 21-15 - Pl B
bat TRAN Cong danh-D8/D7/D9 (BCPM-29)/SAILLOUR Jean marie-D9/D8/P10 (BCPM-29) -wo - - Pl B
bat LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/DENIS Doume-R5/R6/D7 (TBC-29) 26-24 21-16 - Pl B
bat LAURENT Evan-D7/D7/D9 (UJAPBQ-29)/CAMPAN Sylvain-D9/D7/D7 (UJAPBQ-29) 21-14 21-15 - 1/2
bat LE BRIS Gauthier-D8/R6/D8 (TBC-29)/DENIS Doume-R5/R6/D7 (TBC-29) 13-21 23-21 23-21 Finale

..

.