Palmares des victoires

 

122 VICTOIRES

 

 

 

..

.Gwenhaël Dolou

14 victoires.

1

.Matthieu Le Coguic

10 victoires

Ewen Peres..
2

9 victoires

3

 

 

GENERAL

Jeunes

Ewen Peres 12 victoires
Thomas Peres 8 victoires
Gwenhaël Dolou 6 victoires
Damien Peres 6 victoires
Elsa Sielleur 5 victoires
Lucas Mugnaini de Ricci 3 victoires
Margaux Sévère 3 victoires
Sakithya Suresh 3 victoires
Léna Largenton 2 victoires
Gauthier Donnard 2 victoires
Alexis Guerrero-Meral 2 victoires
Kaaviya Suresh 2 victoires
Aelia Gueguen 2 victoires
Thomas Julien 1 victoire
Flavie Gueguen 1 victoire
Flavien Casadero 1 victoire
Sarah Cosson 1 victoire
Jules Robert 1 victoire
Maxime Allonsius 1 victoire
Damien Peres 1 victoire
       

Senior

Matthieu Le Coguic 11 victoires
Gwenhaël Dolou 8 victoires
Alice Wattebled 7 victoires
Youenn Jézéquel 7 victoires
Juliette Wattebled 7
Thibaut Lars 6
Alex Le Gal 3
Benjamin Salez 3
Thomas Esposito 3
Vinh Loc Dao 3
Brieuc Menguy 3
Thurian Desmots-Chacun 3
Eva Le Bras 2
Saskia Aubry 2
Matthieu Cardon 1
Betty Beaujean 1
Baptiste Wattebled 1
Fred Bleuzen 1
Cédric Ollivier 1
Anthony Chayé 1
Alexis Guerrero-Meral 1
Julien Barillère 1
Pauline Poisson 1
Stéphanie Bouguennec 1
Pierre Morena 1
Benjamin Le Saos 1
Damien Trémintin 1
Alison Caudan 1
   

 

Jeunes:62

24/06 Thomas Peres SH poussin Finistère
24/06 Elsa Sielleur SD Cadet Finistère
24/06 Damien Peres SH Cadet Finistère
24/06 D.Peres/Elsa Sielleur DM Cadet Finistère
24/06 E.Peres/ DM Benjamin Finistère
24/06 E.Peres/G.Delabrosse DH Benjamin Finistère
24/06 Ewen Peres SH Benjamin Finistère
10/06 Sakithya Suresh SD Poussin TDJ Concarneau
10/06 Thomas Peres SH Poussin TDJ Concarneau
10/06 Damien Peres SH Cadet TDJ Concarneau
15/04 Aelia Gueguen SD Benj Esp TDJ Portsall
15/04 Thomas Peres SH Benj Esp TDJ Portsall
15/04 Margaux Severe SD Minime EspTDJ Portsall
1/04 Kaaviya Suresh SD Minime TDJ Relecq
1/04 Thomas Peres SH Poussin TDJ Relecq
1/04 Damien Peres SH Junior TDJ Relecq
25/03 Gwen Dolou DD TNJ Maromme
11/03 Sakithiya Suresh SD Poussin TDJ Trégunc
11/03 Ewen Peres SH Minime TDJ Trégunc
11/03 Thomas Peres SH Poussin TDJ Trégunc
25/02 Kaaviya Suresh/Elia Tual (Ploneour) DD Cad Bad Girls
18/02 Gwen Dolou / Camille Yvenat (FIB) DD Cad BRETAGNE
17/02 Gwen Dolou / Amaury Lièvre (St Malo) DM Cad BRETAGNE
17/02 Thomas Peres / Léa Begat (UJAP) DM Pou BRETAGNE
11/02 Ewen Peres DH Benj TIJ Château-Gontier
10/02 Gwenhaël Dolou SD Cad TIJ Château Gontier
10/02 Ewen Peres SH Benj TIJ Château Gontier
4/02 Ewen Peres / Noa Perrier (35) TRJ DM Benj Quimperlé
4/02 Ewen Peres / Martin Bellot (22) TRJ DH Benj Quimperlé
4/02 Thomas Peres / Léa Begat (UJAP) TRJ DM Poussin Quimperlé
4/02 Sakithya Suresh TDJ SD Poussin Quimper
3/02 Maxime Allonsius TDJ SH Minime Espoir Quimper
3/02 Margaux Sevère TDJ SD Minime Espoir Quimper
10/12 Ewen Peres/Amaury Gomi (35) TIJ DH Benj
10/12 Jules Robert TDJ SH Junior Morlaix
03/12 Ewen Peres/Carla Dubois (FIB) TRJ DM Benjamin
19/11 Damien Peres TRJ Espoir SH Cadet
12/11 Alexis Guerrero-Meral TDJ LMR SH junior Top
12/11 Damien Peres TDJ LMR SH cadet Top
12/11 Margaux Sévère TDJ LMR SD Minime Espoir
12/11 Flavien Casadero TDJ LMR SH Cadet Espoir
12/11 Thomas Peres TDJ LMR SH Poussin
12/11 Sarah Cosson TDJ LMR SD Cadette Espoir
5/11 Elsa Sielleur TDJ Landivisiau SD Cad Top
5/11 Damien Peres TDJ Landivisiau SH Cad Top
5/11 Gauthier Donnard TDJ Landivisiau SH Cad Elite
14/10 Lucas Mugnaini de Ricci TDJ BCK SH Mini Espoir
08/10 Lucas Mugnaini de Ricci TDJ Ploudal SH Min T2
08/10 Aelia Gueguen TDJ Ploudal SD Benj T2
08/10 Flavie Gueguen TDJ Ploudal SD Min T2
08/10 Léna Largenton TDJ LMR SD Cadet T2
08/10 Julien Thomas TDJ LMR SH Cadet T3
08/10 Elsa Sielleur TDJ LMR SD Cadet T1
08/10 Alexis Gerrero-Meral TDJ LMR SH Junior T1
01/10 Gwenhaël Dolou / Amaury Lièvre (St Malo) TIJ Cholet DM Cadet
01/10 Ewen Peres/Amaury Gomi TIJ Cholet DH Benj
24/09 Léna Largenton TDJ FLSM SD Cadet T2
24/09 Elsa Sielleur TDJ FLSM SD Cadet T1
24/09 Gauthier Donnard TDJ FLSM SH Cadet T3
24/09 Lucas Mugnaini de Ricci TDJ FLSM SH Minime T3
17/09 Gwenhaël Dolou TRJ SD Cadette Elite
17/09 Ewen Peres TRJ SD Benjamin Elite

Seniors: 60

1/07 S.Aubry/C. Gauguin DD N Ploemeur
24/06 T.Desmots Chacun/F.Porchet (BCK) DH N Finistère
24/06 T.Desmots Chacun/C.Dréo (Quimper) DM N Finistère
24/06 Matthieu Le Coguic SH D Finistère
23/06 Alison Caudan SD D Finistère
15/06 Matthieu Le Coguic/Youenn Jézéquel DH R6 PLRK
10/06 Saskia Aubry/Maëlys Le Goff (BCR) DD N Lanester
10/06 Thurian Desmots-Chacun SH N Lanester
6/06 Juliette Wattebled DM France U
20/05 Alice Wattebled SD N2/N3 Sénart
13/05 Thibault Lars / Thomas Esposito DH N3-R4 Briec
13/05 Vinh Loc Dao / Axel Abdallah (Lanester) DH R6 Briec
06/05 Alice Wattebled/Juliette Wattebled DD N FIB
06/05 Thurian Desmot-Chacun/Amaury Lièvre (JASS) DH T2 FIB
06/05 Thomas Esposito/Alric Sans DH N3/R4
06/05 Youenn Jézéquel/Matthieu Le Coguic DH R6/D7 Morlaix
05/05 Benjamin Le Saos SH P10 Morlaix
05/05 Damien Trémintin SH R4/R5 Morlaix
29/04 Thibault Lars/Thibault Suisse DH T4 Quimper
29/04 Gwen Dolou/Adèle Chemineau (Cholet) DD N3 Quimper
29/04 Alice Wattebled/Juliette Wattebled DD N Quimper
22/04 Thurian Desmots-Chacun/Kevin Salomon (Rostrenen) DH Elven
22/04 Gwen Dolou/Nicolas Hoareau(St Maur) DM Elven
22/04 Gwen Dolou/Maelys Le Goff (Rostrenen) DD Elven
21/04 Pierre Morena/Vinh Loc Dao DH R5 Trégunc
15/04 Pauline Poisson/Stéphanie Bouguennec DD P Louannec
01/04 Alice Wattebled/Juliette Wattebled DD N St Barthélémy
25/03 Brieuc Menguy/V.Merrien (Carhaix) DH R Brest FLSM
25/03 Matthieu Le Coguic/Youenn Jézéquel DH D Brest FLSM
24/03 Thibaut Lars SH R4 Brest FLSM
24/03 Eva Le Bras/Matthieu Le Coguic DM D Brest FLSM
12/03 Thibault Lars SH R5/R6 Ptit Tour
05/03 Gwen Dolou SD N2/N3 Concarneau
05/03 Matthieu Le Coguic/Margaux Flatrès (Bocc) DM R5/D7 Concarneau
21/01 Gwen Dolou/Amaury Lièvre DM N2/N3 Ptit Tour
20/01 Alexis Guerrero-Meral/Julien Barillère DH R6/D7 Ptit Tour
14/01 Brieuc Menguy/Vincent Merrien (Carhaix) DH T3 St Nolff
14/01 Alice et Juliette Wattebled DD N1 Angers
10/12 Anthony Chayé / Guillaume Gannat (BCR) DH T1 Carhaix
10/12 Youenn Jézéquel/Matthieu Le Coguic DH T3 Carhaix
10/12 Brieuc Menguy/Vincent Merrien (Carhaix DH T2 Carhaix
3/12 Gwen Dolou SD Auray
3/12 Gwen Dolou DD Auray
3/12 Thomas Esposito/Cédric Ollivier DH Auray
3/12 Benjamin Salez SH N3/R4 PLRK
3/12 Benjamin Salez/Alex Le Gal DH R4 PLRK
3/12 Fred Bleuzen/Thibault Lars DH R5 PLRK
3/12 Alex Le Gal SH R5 PLRK
3/12 Matthieu Le Coguic/Youenn Jézéquel DH D7 PLRK
3/12 Eva Le Bras/Matthieu Le Coguic DM D7 PLRK
19/11 Baptiste Wattebled/Guillaume Liochon (Dijon) DH N2 Lons
12/11 Alice et Juliette Wattebled DD N Rostrenen
29/10 Matthieu Le Coguic/Youenn Jézéquel DH D7 RSB 15
29/10 Betty Beaujean / Loc Vinh Dao DM D8 RSB 15
29/10 Alex Le Gal / Benjamin Salez DH R5 RSB 15
29/10 Thibaut Lars SH R6 RSB 15
29/10 Matthieu Cardon SH R4 RSB 15
28/10 Alice Wattebled / Juliette Wattebled DD N1RSB 15
22/10 Gwen Dolou / Amaury Lièvre (StMalo) DM R Bain de Bzh
21/10 Matthieu Le Coguic/Youenn Jézéquel DH D7 Petit Bélier